Posted 31 мая 2019,, 11:21

Published 31 мая 2019,, 11:21

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

Бомжам и наркоманам перекрыли доступ в бывший детский клуб Петрозаводска

31 мая 2019, 11:21
Бывший детский клуб «Алые паруса» в Пятом поселке Петрозаводска превратился в настоящий наркопритон: здание разрушено, в нем можно найти развалины и шприцы. Однако закрыли доступ внутрь дома лишь недавно, после того, как СМИ подняли вопрос.
Сюжет
В фокусе

Раньше в клубе «Алые Паруса» на улице Боровой занималась молодежь – скауты, юнармейцы, юные спасатели. Также здесь были различные кружки и секции для детей. Летом прошлого года до клуба «добралась» оптимизация: его закрыли, отключили от коммуникаций. Педагоги и общественники Петрозаводска обращались к властям с просьбой передать здание в аренду, но договориться так и не удалось.

Сегодня в здании в Пятом поселке от клуба не осталось почти ничего. Внутри дома развалины, расписанные стены с рекламой наркотиков, мусор и шприцы. Ранее здание не было законсервировано, в него спокойно мог войти любой желающий. Однако на днях дом запечатали.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Петрозаводска, это здание на Боровой улице, 7А находится на балансе муниципалитета. В настоящее время администрацией «принимаются меры по сохранности имущества».

«Были произведены работы по ограничению доступа в здание посторонних лиц», - добавили в мэрии. О планах на здание пока не сообщили.

"