Posted 30 октября 2019,, 13:29

Published 30 октября 2019,, 13:29

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

РПА Минюста России приглашает на Дни открытых дверей в новом формате

30 октября 2019, 13:29
Спешим поделиться приятной новостью!

В конце прошлой недели в РПА Минюста России прошёл День открытых дверей в новом формате правового квеста, куда были приглашены преподаватели, студенты, и, конечно же, самые важные гости — школьники, будущие абитуриенты!

Мероприятие имело широкий резонанс, пришло большее количество гостей, чем рассчитывали организаторы, но все прошло отлично! Университет юстиции посетили учащиеся таких школ города Петрозаводска: МОУ "Лицей 1", МОУ «Лицей 40», СОШ 34, МОУ «Университетский лицей» и ещё некоторые другие.

Ребята послушали вступительные слова директора Северного института ВГУЮ Е.Е. Петрова, посмотрели фильм, посвященный 20-летию Института, а после были разделены на команды, в составе которых проходили различного рода испытания и знакомились со специализированными кабинетами ВУЗА, среди которых: «Тир», «Криминалистическая лаборатория», «Зал судебных заседаний» и др.

Ну а в конце будущих абитуриентов ждало самое настоящее судебное заседание, которое воссоздали наши студенты!

И не стоит забывать про именные сертификаты и призы каждому участнику квеста!

”Все было жутко интересно!“, как сказала одна девушка из числа гостей! Мы очень рады, что помогли ребятам немного понять, что значит быть юристом и надеемся, что оставили у них только хорошие эмоции и воспоминания. А за проведение мероприятия благодарим организаторов, руководство и студентов, принимавших непосредственное участие в мероприятии! Ну а те, кто не смог попасть к нам в этот раз... Что ж... Будем ждать вас на следующий День открытых дверей, ведь это был лишь один из них за этот учебный год!

Для участия в правовом квесте и Дне открытых дверей вуза просим в обязательном порядке оставлять заявку по адресу электронной почты [email protected] или по телефону (8142) 57-96-93.

"