Posted 28 января 2014,, 12:53

Published 28 января 2014,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В Петрозаводске открывается тест-центр Pearson по подготовке детей и школьников по английскому языку

28 января 2014, 12:53
В Петрозаводске открывается тест-центр Pearson по подготовке детей и школьников по английскому языку

В феврале 2014 года на базе языкового центра «ОРАКУЛ» открывается центр международного тестирования английского языка «PEARSON».

Международная программа Pearson пользуется большой популярностью во всем мире, особенно среди детей и школьников. А теперь возможность познакомиться с европейскими стандартами обучения и получить сертификат с мировым признанием появилась и у жителей республики.

Pearson Test of English – это международные экзамены по английскому языку для носителей других языков, разработанные в соответствии с Общеевропейской шкалой уровней владения иностранными языками. Сертификаты, полученные в результате экзамена, признаются многими учебными заведениями и работодателями во всем мире.

Существует несколько видов экзаменов, в зависимости от возрастной группы, в числе которых есть и Pearson Test of English Young Learners (PTE Young Learners), рассчитанный на детей с 6 до 12 лет.

Тест состоит из нескольких частей, которые включают в себя игровые элементы и творческие задания. Особое внимание на экзамене уделяется не проверке знания грамматических структур и отдельных слов, а использованию ребенком английского языка в реальных ситуациях живого человеческого общения.

В отличие от IELTS, Pearson – тест имеет достаточно схожие задания с ГИА / ЕГЭ, что является важным фактором при выборе сдачи международного экзамена для российских школьников.

И самое главное, экзамен Pearson не вызовет у ребенка негативной реакции и стресса, поскольку процесс подготовки и обучения учитывает индивидуальные особенности развития детей младшего и среднего школьного возраста и строится, в основном, на заданиях с элементами творчества и креатива.

В результате обучения, ваш ребенок будет свободно говорить, думать и писать на английском языке, что позволит с легкостью сдать международный экзамен и получить заветный сертификат, который дает массу преимуществ. Так, результаты экзамена PEARSON принимают в вузы и колледжи Финляндии наравне с другими международными экзаменами и выдаются БЕССРОЧНО, не требуя дальнейшего подтверждения.

Pearson в Карелии – новое веяние языковой культуры, которое стремительными темпами начинает развиваться. В Петрозаводске лишь Английский Языковой Центр «ОРАКУЛ» занимается непосредственно подготовкой к сдаче данного экзамена и является официальным аккредитованным тест - центром PEARSON, т.е. в центре можно получить не только обучение по международной программе PEARSON, но и сдать экзамен и получить сертификат.

Хотите успешного будущего для вашего ребенка? Изучайте иностранные языки вместе с «ОРАКУЛОМ».

*Набор на курс «Английский для детей и школьников» по международной программе PEARSON продолжается до 17 февраля.

*Тестирование на определение уровня знаний английского языка проводится БЕСПЛАТНО.

Узнать подробную информацию о тест-центре PEARSON и о детских курсах, Вы можете в офисе Английского Языкового Центра по адресу ул. Московская, 1 каб. 215(ДК «Машиностроитель»). по телефону 33-06-07 или на сайте.

"