Posted 26 августа 2013,, 11:49

Published 26 августа 2013,, 11:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Один из лучших травматологов Карелии отмечает 80-летний юбилей

26 августа 2013, 11:49
Один из лучших травматологов Карелии отмечает 80-летний юбилей
Сюжет
БСМП

27 августа бывший заведующий отделением травматологии Больницы скорой медицинской помощи Олег Иванович Юрьян отмечает свой юбилей. Больше половины жизни он отдал БСМП г. Петрозаводск. За более чем полувековую профессиональную деятельность он получил звание заслуженного врача Республики Карелия и Российской Федерации, а также по праву считается основоположником травматологической службы карельской столицы.

Его медицинская карьера врача-травматолога началась в Республиканской больнице им. В.А.Баранова, куда он попал после окончания первого Московского медицинского института И.М.Сеченова. В 1964 году его назначили заведующим травматологическим отделением БСМП. Многие годы специалист Юрьян успешно выполнял обязанности главного травматолога г. Петрозаводск.

Под руководством Олега Ивановича отделение травматологии стало самым крупным в Карелии. Кроме врачебной деятельности, у завотделением хватало времени и на научную деятельность. Он автор около сотни научных публикаций, участник многочисленных конференций травматологов и ортопедов, как российского, так и международного уровня.

Олег Иванович обладатель по истине огромной семьи, которая состоит не только из его детей, которые связали свою жизнь с медициной, но и учеников, и коллег. Весь коллектив Больницы скорой медицинской помощи помнит и поздравляет Юрьяна Олега Ивановича с юбилеем и желает ему здоровья и долгих лет жизнь.

"