Posted 25 мая 2018,, 08:48

Published 25 мая 2018,, 08:48

Modified 30 октября 2022,, 19:06

Updated 30 октября 2022,, 19:06

Новая велопешеходная дорожка появится в Петрозаводске

25 мая 2018, 08:48
В столице Карелии на Древлянке предусмотрено строительство нового маршрута для велосипедистов и пешеходов. Об этом сообщили в Администрации Петрозаводска.

- В рамках реализации программы поддержки местных инициатив этим летом будет оборудована велопешеходная дорожка под названием «Тропа Ивана-Царевича» - от микрорайона Древлянка-8 до жилых массивов в районе улицы Попова, - рассказала начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина.

Недалеко от этого места расположена круговая велодорожка в парке «Неглинский берег», общей протяженностью около четырех километров, оборудована велопешеходная тропа в районе улицы Софьи Ковалевской.

- В прошлом году вдоль Лососинки благоустроен маршрут «Зеленая тропа у Лососинки», по которому через реконструированный парк Ямка можно проехать на велосипеде от Древлянки до площади Кирова. Силами общественности продолжается оборудование велотропы вдоль лыжни на Фонтаны, - добавила Анна Дудырина.

В настоящее время прорабатывается возможность восстановления размытого паводковыми водами участка велодорожки под Советским мостом. Это позволит соединить единым маршрутом район Древлянка и набережную Онежского озера, по которой также проходит велопешеходная дорожка.

"