Posted 22 сентября 2014,, 07:15

Published 22 сентября 2014,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Недоделки улицы Чапаева обойдутся бюджету Петрозаводска в 30 млн рублей

22 сентября 2014, 07:15
Недоделки улицы Чапаева обойдутся бюджету Петрозаводска в 30 млн рублей

На прошлой неделе депутаты Петрозаводска осмотрели ул. Чапаева и выявили ряд ошибок, которые были допущены на стадии проектирования, согласования и принятия проектных работ.

После реконструкции главной магистрали микрорайна, дорога на ней сузилась, что привело к увеличению количества аварий, в частности с участием пешеходов. Чтобы сделать улицу безопаснее необходимо обустройство поворотных карманов, демонтаж разделительного ограждения посередине дороги, а также установка дополнительного освещения. По предварительным данным всего на эти цели понадобиться около 20-30 млн рублей. Депутаты планирует решить вопрос с реконструкцией в ближайшее время, но источник финансирования пока неизвестен.

Напомним, изначально о нареканиях к дорожникам говорилось много. Так, претензии предъявили к узким тротуарам, на которых не поместится снегоуборочная техника, а это потребует дополнительных затрат на дворников. На планерке отметили и тот факт, что к дорожникам есть «длинный» список нареканий и у ГИБДД Карелии. К примеру, автолюбители жалуются, что вечером из-за черно-белых высоких ограждений пешеходов просто не видно.

Муниципальный контракт на выполнение ремонта улицы Чапаева по итогам аукциона на электронной площадке Сбербанка был заключен Администрацией столицы Карелии с компанией «Автодор» в декабре 2012 года. Стоимость работ составляет порядка 160 миллионов рублей.

"