Posted 22 августа 2016,, 17:00

Published 22 августа 2016,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:16

Updated 12 ноября 2022,, 08:16

Активисты ОНФ приняли участие в гражданско-патриотической акции «Триколор родной страны»

22 августа 2016, 17:00
Активисты ОНФ приняли участие в гражданско-патриотической акции «Триколор родной страны»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии приняли участие в митинге «Триколор родной страны», посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. Митинг прошел в Кондопоге на площади Ленина. Как отметила руководитель регионального отделения ОНФ в Карелии Анна Лопаткина, государственный флаг – это один из главных символов нашей страны, который отражает историю русского народа, выражает особенности исторического пути России. Лопаткина уверена, что отмечая День Государственного флага, россияне выражают искреннюю гордость за свое Отечество и готовность жить с ним одной судьбой.

Символизма мероприятию добавляет тот факт, что оно проходит под занавес Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, ведь именно флаг является неотъемлемым атрибутом российской сборной на Играх. Анна Лопаткина рассказала, что всех россиян переполняет чувство гордости, когда наши спортсмены поднимаются на Олимпийский пьедестал.

Одновременно с митингом в День Государственного флага в Кондопоге прошел велопробег «Наш флаг - Наша гордость!». Ежегодная акция в «городе бумажников» финишировала на площади Ленина.

"