Posted 22 февраля 2020,, 18:35

Published 22 февраля 2020,, 18:35

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

В одном из районов Петрозаводска не могут решить проблему с вывозом мусора

22 февраля 2020, 18:35
 В карельской столице продолжают искать решение проблемы со сбором и вызовом мусора в Громовской стороне микрорайона Соломенное. Местным жителям предложили купить контейнеры и установить их по ходу движения спецмашины.

В Петрозаводске состоялось совещание межведомственной комиссии с целью решения вопроса организации сбора твердых коммунальных отходов на Громовской стороне Соломенного. Территория включает улицы Пришвина, Пролетарскую, Прибрежную, Лесопильную, Ботаническую, Горную, Приозерную и Ялгубское шоссе. Комиссия определила единственную возможную территорию места накопления ТКО – на пересечении Ботанической и Горной улиц. В связи с уплотненной застройкой района Соломенное указанная территория будет дополнительно согласовываться Роспотребнадзором, Ростехнадзором и жителями близлежащих домов.

Также горожанам предложили вариант сбора ТКО в стационарные емкости с крышками, установленные вблизи домов по ходу движения специализированной техники. Контейнеры будут приобретаться и устанавливаться силами собственников индивидуальных жилых строений района. Вопрос по приобретению и установке баков будет вынесен на обсуждение с жителями района Соломенное.

Напомним, что сейчас на территории Соломенного действует пакетный сбор мусора. Вывоз ТКО производится в пятницу по графику движения специализированного транспорта.

"