Posted 22 февраля 2020,, 13:32

Published 22 февраля 2020,, 13:32

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Петрозаводчане собирают подписи против вырубки леса в «Каменном бору»

22 февраля 2020, 13:32
В карельской столице активисты заявили о том, что собирают подписи против вырубки деревьев в парке «Каменный бор», где собираются построить детский сад.

О планах по сбору подписей сообщили горожане в группе «Парк Каменный бор» в социальной сети «Вконтакте».

«Нужно пять планшетов, пять шариковых ручек... Нужны люди, чтобы собирать подписи; которые смогут постоять у магазинов», - говорилось в одном из постов паблика. При этом в комментариях к записи уточняется, что сбор подписей уже начат.

Ранее петрозаводчане в связи с вырубкой деревьев в парке направили обращения в прокуратуру Петрозаводска, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Местные жители попросили ведомства проверить законность выданных разрешений на инженерно-геологические изыскания на участке и вырубку леса.

Напомним, что на Ключевой в парке «Каменный пор» в сентябре 2020 года откроется новый детский сад. Ранее нашему изданию в мэрии Петрозаводска рассказали, что снос деревьев выполняется по распоряжению регионального управления капитального строительства. Кроме того, памятник Яши Степанова, погибшего во время Великой Отечественной войны, который был установлен в парке – демонтирован. Его обещают вернуть на место в сентябре, когда на данном участке возведут дошкольное учреждение.

"