Posted 21 октября 2017,, 16:07

Published 21 октября 2017,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Члены Правительства Карелии помогли в благоустройстве парка «Ямка» в Петрозаводске

21 октября 2017, 16:07
Члены Правительства Карелии помогли в благоустройстве парка «Ямка» в Петрозаводске

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в петрозаводском парке «Ямка» проведены работы по благоустройству. В частности, отсыпаны пешеходные дорожки, устроены газоны и обновлена лестница со стороны проспекта Карла Маркса. Скульптор Александр Ким создал инсталляцию из декоративного природного камня.

Свою лепту в благоустройство и подготовку «Ямки» к зиме внесли члены Правительства республики, сотрудники Администрации Главы Карелии, республиканских министерств по природопользованию и экологии, здравоохранения и подведомственных организаций. 21 октября они вышли на субботник. В акции приняли участие заместитель Главы Карелии по внутренней политике Владимир Любарский, заместитель Главы – руководитель Администрации Главы республики Татьяна Игнатьева, представитель руководителя региона в Законодательном Собрании Юрий Шабанов и многие другие.

Участники субботника убрали опавшую листву и мусор в партерной части парка. Главной же задачей стала расчистка склонов парка от аварийных деревьев и кустарников. Упавшие стволы и ветки, собранные со склонов, будут вывезены на свалку.

"