Posted 20 февраля 2017,, 05:38

Published 20 февраля 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Георгий Каламанов: «Впереди у нас три важных года до 100-летия Карелии»

20 февраля 2017, 05:38
Георгий Каламанов: «Впереди у нас три важных года до 100-летия Карелии»

16-17 февраля в рамках деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики с рабочим визитом Карелию посетил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов.

16 февраля Георгий Каламанов побывал на площадке Надвоицкого алюминиевого завода и ООО «Русский радиатор», принял участие в совещании, посвященном созданию производств резидентами промышленного парка «Надвоицы» и организации новых инвестиционных проектов в монопрофильных муниципальных образованиях Республики Карелия.

17 февраля Георгий Каламанов провел серию рабочих встреч и обсудил с директорами крупных карельских предприятий перспективы развития и сотрудничества.

В IT-парке ПетрГУ состоялась презентация проекта развития инжинирингового центра на базе ПетрГУ на период 2015-2019 годов. О взаимодействии с инжиниринговым центром Георгию Каламанову рассказали представители филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», ООО «Онежский тракторный завод», ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», генеральный директор Торгового Дома «Ярмарка».

Георгий Каламанов также побывал на производственной площадке ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод». В рамках встречи обсуждены вопросы перспективных направлениях развития производственной деятельности предприятия.

В рамках программы заместитель Министра посетил производственные площадки филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» и ООО «Онежский тракторный завод».

Георгий Каламанов отметил, что деятельность Петрозаводскмаша, рыбохозяйственный комплекс, лесная отрасль и IT-сфера являются для республики перспективными направлениями развития.

«В целом за последний год проделана огромная работа благодаря государственной комиссии, благодаря вовлечению всех органов государственной власти в этот процесс. Но впереди у нас три важных года до 100-летия республики, которые мы должны ударно поработать», - отметил Георгий Каламанов.

В рабочих встречах принял участие заместитель премьер-министра Республики Карелия Юрий Савельев и и.о. Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Евгений Жирнель.

"