Posted 19 февраля 2019,, 10:00

Published 19 февраля 2019,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 19:48

Updated 30 октября 2022,, 19:48

В Минобразе прокомментировали информацию о «волне оптимизаций» в Питкяранте

19 февраля 2019, 10:00
Ранее жители Питкяранты пожаловались на то, что в городе ожидается очередная оптимизация: речь шла о закрытии колледжа, объединении детских садов в одно юрлицо и о других учреждениях. В министерстве образования Карелии нам прокомментировали эту информацию.

Комментируя информацию о планируемом объединении детских садов и школ в Питкяранте, министр образования Карелии Александр Морозов сообщил, что вопрос о реорганизации образовательных организаций дошкольного и общего образования путем присоединения находится на стадии рассмотрения администрацией Питкярантского района.

По вопросу об объединении спортивной школы с местным ФОКом в Минобразе также сообщили, что он находится на рассмотрении местной администрации.

- Вопрос о реорганизации муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Питкярантская детско-юношеская спортивная школа» и муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» находится на стадии рассмотрения администрацией Питкярантского муниципального района, все реорганизационные мероприятия планируется провести в 2019 году, - говорится в официальном комментарии министра.

В ведомстве также сообщили, что информация об объединении краеведческого музея имени В.Ф. Себина, музыкальной школы, центра «Гармония» и художественной школы имени В.П. Крупина» не соответствует действительности.

Напомним, жители Питкяранты в Сети сообщили о том, что в городе планируют закрыть местный колледж. В министерстве образования Карелии эту информацию опровергли. Также местные жители рассказали, что несколько детских садов будут объединены в одно юридические лицо. Спортивная школа объединится с ФОКом. Кроме того, в Сети сообщили об еще одном объединении: музея, музыкальной школы, центра «Гармония» и художественной школы.

"