Posted 19 января 2016,, 05:10

Published 19 января 2016,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Фонд ЖКХ одобрил заявку Карелии на финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья

19 января 2016, 05:10
Фонд ЖКХ одобрил заявку Карелии на финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья

29 декабря 2015 года правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - была одобрена заявка Республики Карелия на получение финансовой поддержки для реализации заключительного этапа (2016-2017 годов) программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с одобренной заявкой Карелия получит 918,5 млн. рублей из средств Фонда ЖКХ. В порядке софинансирования республика добавит 808,07 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 2585 человек, проживающих на территории 24 муниципальных образований Карелии.

О том, какие шаги были предприняты в республике сразу после одобрения заявки Фондом ЖКХ, рассказал заместитель Министра Александр Ломако.

- В настоящее время Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики в администрации местного самоуправления направлены соответствующие письма о необходимости предоставления в карельский Минстрой и в Управление капитального строительства республики исходных данных, необходимых для проектирования и строительства потенциальных объектов в рамках реализации III этапа программы по переселению. Также сотрудниками профильного отдела Министерства разработаны образцы необходимых документов, полный пакет которых для удобства сотрудников администраций местного самоуправления размещен на официальном сайте Министерства в разделе «Документы/Проекты нормативно-правовых актов». Кроме того, и сотрудники Министерства, и сотрудники Управления капитального строительства на протяжении всего хода реализации программы по переселению всегда оказывали и будут оказывать в дальнейшем помощь специалистам местных администраций, - отметил Александр Ломако.

"