Posted 18 сентября 2013,, 04:00

Published 18 сентября 2013,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

VELODAY: мы готовы ответить на ваши вопросы!

18 сентября 2013, 04:00
VELODAY: мы готовы ответить на ваши вопросы!

Уже в это воскресенье 22 сентября состоится VELODAY – масштабный праздник для всех велосипедистов и пешеходов! Наша важная задача – обеспечить комфорт всем участникам Велодня, и поэтому мы спешим ответить на важные вопросы, связанные с организацией VELODAY.

Зачем нужна предварительная регистрация на Велопробег?

Пройдя предварительную регистрацию на сайте, вы получите несколько важных преимуществ. Процедура регистрации на старте пройдет гораздо быстрее, и вы получите приятный подарок от организаторов. Кроме того, пройдя предварительную регистрацию VELODAY, вы автоматически попадаете в базу данных велосипедов УВД Петрозаводска (с 23.09.2013), что облегчит сотрудникам органов поиск велосипеда, если его украдут. Для этого в поле "номер на раме велосипеда" необходимо указать номер производителя, который также есть в документах на велосипед. Если велосипед сборный, введите номер 001.Спешите зарегистрироваться до 20 сентября!

Есть ли ограничения по возрасту для участия в Велопробеге?

Участвовать можно в любом возрасте, но если велосипедисту меньше 16 лет, потребуется согласие родителей: его форму можно найти в Положении о Велопробеге. Велосипедисты моложе 14 лет могут участвовать в велопробеге только в присутствие законного представителя.

Могу ли я присоединиться к Велопробегу не на старте, а на середине маршрута?

Велопробег – это масштабное событие, где примут участие около двух тысяч велосипедистов, поэтому мы призываем вас соблюдать правила дорожного движения и Положение Велопробега. Регистрация участников и получение номеров (номер должен быть у каждого велосипедиста) будет проходить с 10.00 до 11.30. Все обязаны двигаться только по указанному маршруту, чтобы не создавать помех в движении, а поэтому необходимо стартовать и финишировать организованной колонной!

Нужно ли предварительно регистрироваться, чтобы участвовать в Веломаскараде или Веловыставке?

Для участия в Веловыставке необходимо зарегистрироваться, опубликовав фотографию своего велосипеда с кратким его описанием и указанием номинации (а их всего 11!) в специальном альбоме на странице мероприятия. Не забудьте прочитать правила участия. Для участия в Веломаскараде регистрироваться не нужно.

Будут ли профессиональные фотографы на празднике? Смогу ли я получить фотографии нарядного себя и велосипеда после праздника?

По завершении праздника вы сможете найти фотографии на официальной странице мероприятия. Будут опубликованы фотографии как профессиональных фотографов, так и любителей.

Что делать, если 22 сентября будет дождливая погода?

Праздник состоится при любой погоде! Одевайтесь теплей, берите зонты и дождевики. На обеих площадках (ул. Университетская, 10 и площадь Кирова) вы сможете побаловать себя горячим обедом и чаем или кофе. На площади Кирова будет большой шатер и множество палаток, где можно укрыться от дождя.

Что сможет особо заинтересовать самых маленьких на VELODAY?

На старте в Университетском городке будет детская площадка с веселыми аниматорами. Множество развлечений для детей будет и на площади Кирова. В Веловыставке и Веломаскараде будут даже детские номинации!

Будут ли организованы точки питания?

На старте на территории Учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ будут платные кафе. На площади Кирова будет как платные кафе в палатках, так и бесплатная и очень вкусная полевая кухня от Торгового дома «Ярмарка».

Будут ли бесплатные туалеты на территории мероприятия?

Бесплатные туалеты будут на обеих площадках Велодня.

Как удобнее всего добраться до площадки VELODAY в Университетском городке?

Если у вас нет велосипеда, можно доехать до гипермаркета Сигма, а затем добраться до стартовой площадки пешком. Расстояние составляет 1,7 км, что примерно 18 минут ходьбы. Непосредственно до Университетской, 10 можно добраться на автобусе №10 (пропустить нужную остановку будет сложно: вы увидите баннеры Велодня). Автобус идет по следующему маршруту: Университетская улица - Лесной проспект - Ругозерский переулок - Прионежская улица - Олонецкая улица - Переулок Ватутина - Улица Чапаева - Улица Шотмана - Площадь Гагарина - Красноармейская улица - Комсомольский проспект - Проспект Александра Невского - Улица Калинина - Ключевское шоссе - Улица Репникова - Улица Антонова - Улица Корабелов - Ключевая улица - Судостроительная улица - Кемская улица. Обратный маршрут проходит через те же остановки.

"