Posted 18 июля 2017,, 11:01

Published 18 июля 2017,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Министр образования Карелии рассказал о своей вредной привычке

18 июля 2017, 11:01
Министр образования Карелии рассказал о своей вредной привычке

Министр образования Карелии Александр Морозов прокомментировал критику в свой адрес со стороны врио главы РК Артура Парфенчикова, пристрастия министра к курению. На брифинге в правительстве РК 18 июля Морозов сообщил журналистам, что «работает над этим вопросом».

— Я работаю над этим вопросом, но это сложно. Я давно курю и пока пытаюсь бросить.

Глава министерства также не стал связывать критику по поводу своей привычки с тем, что больше не числится в обновленном списке кураторов муниципальных образований по районам Карелии.

— Я к этому отнесся нормально. Это не первый раз, когда меняются кураторы, и я два года не был куратором в районе, ранее был в Медвежьегорском районе, до этого — в Кондопожском. С критикой это я не связываю, это другие варианты, в том числе, то, что руководство понимает, что у нас достаточно напряженный фронт работы в образовании.

Напомним, на заседании в правительстве врио главы Карелии Артур Парфенчиков призвал министров здравоохранения и образования республики подать пример врачам и учителям и бросить курить. Руководитель региона, в частности, вспомнил министра образования, который курит, «как паровоз», сообщает ГТРК Карелии.

"