Posted 17 июля 2015,, 12:49

Published 17 июля 2015,, 12:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Депутаты Петросовета не смогли решить, сколько должен стоить проезд в троллейбусе

17 июля 2015, 12:49
Депутаты Петросовета не смогли решить, сколько должен стоить проезд в троллейбусе

Накануне в администрации Петрозаводска прошло рабочее совещание, посвященное проблемам муниципального предприятия «Городской транспорт». В обсуждении принимали участие руководитель комитета ЖКХ Петрозаводска Елена Еремеева, начальники управлений комитета, а также депутаты Петросовета Сергей Дьяконов и Алексей Яблоков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, директор ПМУП «Городской транспорт» Максим Луньков вновь предложил депутатам выделить предприятию 55 миллионов рублей, а также разработать план развития МУПа.

По мнению депутата Сергея Дьяконова, предприятию следует работать в законах рынка и увеличить плату за проезд до экономически обусловленного уровня, а 55 миллионов можно потратить на другие цели. Например, на питание детей в детских садах, установку новых игровых площадок и тому подобное.

С ним не согласился другой народный избранник Алексей Яблоков. Он заявил, что Петрозаводский городской совет, как учредитель МУПа, несет ответственность за его будущее. Кроме того, многие жители недовольны прошедшим повышением цены за билет до 15 рублей, поэтому необходимо сохранить уже установленные тарифы.

По итогам встречи было решено провести еще одно совещание с учетом специально подготовленной информации.

"