Posted 13 декабря 2016,, 05:38

Published 13 декабря 2016,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Минздрав Карелии прокомментировал ситуацию с детской поликлиникой в Сегеже

13 декабря 2016, 05:38
Минздрав Карелии прокомментировал ситуацию с детской поликлиникой в Сегеже

Министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян на встрече главы Карелии с депутатами рассказал, что республиканские власти вплотную занимаются ситуаций с реконструкцией здания детской поликлинике в Сегеже.

По словам министра, здание, в котором предполагается разместить детскую поликлинику, находится в очень плохом состоянии и есть серьезные опасения, что для выполнения работ потребуются большие средства, чем планировалось ранее.

Необходимо четкое понимание технического состояния помещений, чтобы не произошло ЧП, ведь в таком случае могут пострадать дети, пояснил Хидишян.

На вопрос Александра Худилайнена о том, будет ли сделана проектно-сметная документация по поликлинике до конца года, Хидишян ответил утвердительно, отметив, что необходимость этого объекта никто не оспаривает.

После того, как в конце декабря будет готова документация, около полутора месяцев займет прохождение госэкспертизы, а после этого в бюджете следующего года будет сделана поправка с конкретной суммой, необходимой для реконструкции, сообщает «Республика».

"