Posted 11 мая 2020,, 07:40

Published 11 мая 2020,, 07:40

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Автодороги и тротуары дезинфицируют в Петрозаводске

11 мая 2020, 07:40
В карельской столице продолжается дезинфекция автомагистралей и тротуаров, рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Масляков.

В Петрозаводске ведётся регулярная обработка улично-дорожной сети дезинфицирующими средствами в целях противодействия распространению коронавируса. ООО «ТехРент» моет тротуары и проезжие части в разных районах карельской столицы. Вчера подрядчик вёл работы на Кукковке и в центральной части города. Особое внимание уделяется участкам дорог и улицам, на которых расположены учреждения здравоохранения.

По поручению председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука депутаты Петросовета участвуют в мониторинге и отслеживают качество выполнения работ по уборке улиц подрядными организациями. В рамках рабочего совещания депутат Петрозаводского городского Совета Дмитрий Романов и специалисты комитета ЖКХ городской администрации ознакомились с ходом уборки и обсудили дальнейшие планы по проведению дезинфицирующих мероприятий на территории Петрозаводска.

«В адрес Петросовета поступают обращения от петрозаводчан, жители города высказывают свои предложения о том, на какие улицы или общественные места администрации необходимо дополнительно обратить внимание при проведении мероприятий по дезинфекции. Все пожелания и рекомендации горожан мы в обязательном порядке выносим на обсуждение с участием специалистов комитета ЖКХ петрозаводской администрации и подрядных организаций, в дальнейшем предложенные объекты также включаются в список территорий для обработки», — рассказал депутат Дмитрий Романов.

Мероприятия по дезинфекции ведутся на постоянной основе, в том числе в праздничные и выходные дни. Все работы контролируют специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводска.

"