Posted 10 ноября 2018,, 14:57

Published 10 ноября 2018,, 14:57

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Власти Карелии поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября 2018, 14:57
10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел России

С профессиональным праздников сотрудников органов внутренних дел поздравили глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель Заксобрания песпублики Элиссан Шандалович.

- Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Карелии! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Служба в органах внутренних дел – это верность долгу и присяге, высочайшая ответственность в исполнении служебных обязанностей, ежеминутная готовность прийти на помощь тем, кто оказался в беде. От работы полиции зависит спокойствие в республике, а значит, безопасность людей, их уверенность в завтрашнем дне. Сотрудники органов внутренних дел выполняют возложенные на них задачи самоотверженно, не считаясь с личным временем, а порой жертвуя здоровьем и рискуя жизнью.

Хотим выразить особую признательность ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников полиции, передают молодежи свой опыт и лучшие профессиональные традиции. Желаем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в ответственной и нелегкой службе!, - говорится в сообщении.

К поздравлению присоединились мэр Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

- Сегодня мы сердечно поздравляем всех, для кого служба в органах внутренних дел стала настоящим призванием, а порой и делом всей жизни. На сотрудников ведомства по долгу службы возложена обязанность по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, борьбе с преступностью. Даже в свой профессиональный праздник многие из них встречают на службе. Особые слова благодарности и признательности ветеранам, которые и после окончания службы остаются в строю, помогая и поддерживая своих молодых коллег, занимают активную гражданскую позицию, участвуют в патриотических мероприятиях нашего города. В день вашего профессионального праздника от души желаем крепкого здоровья вам и вашим близким и родным, счастья, благополучия, мирного неба и успехов на профессиональном поприще!

"