Posted 5 апреля 2019,, 07:43

Published 5 апреля 2019,, 07:43

Modified 30 октября 2022,, 20:04

Updated 30 октября 2022,, 20:04

Крыша школы в Сортавале за 2,5 млн рублей начала протекать

5 апреля 2019, 07:43
Отремонтированная за 2,5 млн рублей крыша одной из школ Сортавалы начала протекать. Активисты ОНФ призвали региональное министерство образования и местную администрацию обратить внимание на эту проблему.

Как рассказали в ОНФ Карелии, крыша сильно протекает в школе №4. Это выяснилось после одной из проверок активистов еще в феврале прошлого года. После этого общественники обратились в Минобразования Карелии и администрацию Сортавальского района. Там активистам рассказали, что на ремонт кровли было выделено 2,5 млн рублей, все работы должны были проводиться в конце прошлого года.

Позже, в январе этого года, ОНФ провел еще одну проверку и обнаружил, что все работы были выполнены. На потолке и стенах можно было увидеть только следы от старых потеков. Но уже через месяц жители Сортавалы вновь стали жаловаться, что крыша протекает. Общественники вновь выехали с проверкой и выяснили, что информация правдива: вода течет, из-за этого от стен отваливается штукатурка.

Активисты ОНФ решили повторно обратиться в Минобразования и местную администрацию. Выяснилось, что кровлю в учебном заведении отремонтировали только на 70% из-за «сложной конфигурации многоуровневой крыши старого здания 1937 года постройки». Протекать крыша начала как раз в не отремонтированных местах. Однако сейчас, как сообщили в администрации Сортавальского района, течь ликвидирована. Власти ищут источник финансирования для устранения всех дефектов. Ремонт запланирован на лето.

"