Posted 5 февраля 2015,, 14:52

Published 5 февраля 2015,, 14:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:47

Updated 12 ноября 2022,, 08:47

На «Коле» установили знаки туристской навигации

5 февраля 2015, 14:52
На «Коле» установили знаки туристской навигации

Установка специальных указателей на трассе «Кола» позволила увеличить количество посетителей туристского комплекса на 15%.

В конце лета 2014 года туристский комплекс «Карьяла Парк» установил первые в Карелии придорожные указатели на коричневом фоне. Знаки располагаются на 406-ом километре автодороги «Кола» перед съездом с федеральной трассы на дорогу к туркомплексу. По оценке руководителя отдела продаж по Карелии туркомплекса «Карьяла Парк» Марии Кушнир, за счет путешественников, которые ранее проезжали по трассе транзитом, после установки знаков количество клиентов туркомплекса выросло на 15%. Кроме увеличения числа клиентов, специальные знаки туристской навигации способствовали росту узнаваемости названия турфирмы за пределами Карелии. Опыт туркомплекса «Карьяла Парк» по изготовлению и установке знаков был изучен на выездной конференции в Пряже в рамках федеральной «Недели туризма».

В 2015 году знаки туристской навигации могут появиться на пути к Центру активного отдыха «Ялгора», объектам «Дороги горных промыслов», на других дорогах и туристских маршрутах Карелии.

Государственный комитет Республики Карелия по туризму разместил в разделе «Полезная информация» на своей странице Методическое пособие по созданию системы дорожных указателей к объектам культурного наследия и иных носителей информации.

"