Posted 4 сентября 2013,, 10:24

Published 4 сентября 2013,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Когда кому-то нужен...

4 сентября 2013, 10:24
Когда кому-то нужен...
Сюжет
БСМП

С недавних пор в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска открылось новое направление работы с пациентами. Волонтеры медучреждения по своему собственному желанию и доброй воле занимаются организацией досуговой деятельности пациентов.

В летний период, когда была хорошая погода, добровольцы гуляли с больными по территории больницы, сидели на скамеечках, дышали свежим воздухом и общались. Теперь же, когда наступила осень, прогулки заменили творческой деятельностью.

Так, 28 августа в БСМП проходил мастер-класс по живописи шерстью. Его провела одна из волонтеров, социальный работник Собора Александра Невского Ксения Полякова. На занятии присутствовали около 10 человек в возрасте от 20 до 80 лет. Спокойная обстановка, уверенные действия педагога и красивый результат работы меняют настроение пациентов только в лучшую сторону. Кроме соцработника Собора Александра Невского с больницей работает и сотрудница Екатерининской церкви.

Как рассказала «Карелинформу» главная медицинская сестра Больницы скорой медицинской помощи Татьяна Валентиновна Вирки, такие занятия помогают отвлечь больных от плохих мыслей, развлечь их, дают возможность пообщаться с другими людьми и дарят ощущение того, что пациенты кому-то нужны и о них не забывают.

Проводить творческие встречи может любой человек, способный придумать интересное и, в то же время, простое занятие: будь то валяние из шерсти, декупаж, шитье кофейных котиков, квиллинг и многое другое. Если у Вас возникло желание подарить пациентам БСМП свое тепло и время, Вы можете позвонить по телефону 76-74-51 Татьяне Валентиновне Вирки и договорится о встрече.

"