Posted 27 июля 2017,, 16:26

Published 27 июля 2017,, 16:26

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Печалька семьи олигарха

27 июля 2017, 16:26
Печалька семьи олигарха
Сюжет
Статьи

По делу «Петропита» скоро приговор.

Никто пока не знает, каким он будет.

Никто. Кроме того, кто писал статью, которая вдруг – накануне решающих событий в судебном процессе по скандальному этому процессу – появилась и… подсудимой Кравчук.

И появилась она, эта статья, сразу в трех интернет-изданиях. На двух подписана просто «Губерния Дейли». На другом – вообще никак не подписана. Бывает.

Пока шло следствие, мы уже прочитали множество написанных – тут, кажется, уж понятно не только мне, что заказных – и оплаченных по самой высокой ставке, слезами авторов жалостливых повестей о бедных родителях и детях подсудимых, об отобранных в путинских застенках зимних сапогах, о политическом заказе…

Кстати, про политический заказ.

Просто криком кричали бытописатели от Попова, что главным злодеем в этой всей уголовной истории является не троица «святых дев» Корнилова – Залецкая – Кравчук и «отец» их заграничный Попов, а Александр Петрович Худилайнен.

И слышались камлания и песнопения: «Вот уберут Худилайнена – и прекратят мучить «узниц совести».

Худилайнена нет – «мучить» не перестали, процесс продолжается.

Может быть, дело совсем не в бывшем губернаторе было? А в том, что все же есть что на суде-то рассматривать? И есть состав преступления в действиях «святой троицы» и «папы»?

Как говориться в одном фильме: «Неувязочка вышла».

Давайте уже уясним для себя, как уяснили уже многие: подсудимые – люди не бедные.

Семьи их «подогреваются» периодически, кажется, их «доном». И адвокаты у них не из дешевых. И статьи о них пишут, вероятно, тоже не студенты – практиканты (или практикантки), а вполне себе достойно оплачиваемые акулы пера из «поповских» медиаполков.

Когда можно было тратить большие денежки по своему усмотрению, то все эти «ангелицы» катались по заграницам, проходили дорогущие, не подвластные обычным жителям Карелии курсы йоги, кушали то, что никакой медсестре в районной поликлинике не снилось. Хорошо жили…

И сейчас хотят также жить. Но… И вот тут печалька… Как-то пока не складывается солнечная перспектива.

Что остается? Плакать. Богатые, они же тоже плачут, помните? И воры в законе на судах, бывает, рыдают с унисон со своими женами и детьми. А как рыдают цыганские семьи, когда кого-то из их клана судят за наркотики или еще за что-то непотребное. Кто бывал на этих судах, то знают – зрелище еще то!

А наши плачут цивилизованно. Через СМИ. Вот как начинается статья, о которой я говорил в начале:

«Глядя на эту девушку с точеной фигурой и искрящимися глазами, никогда не скажешь, что она — мать троих детей и успешный менеджер, у которой расписан каждый час в сутках. 35-летняя Анастасия Кравчук — супруга опального политика и лидера карельского отделения партии "Яблоко" Василия Попова, который находится в вынужденной эмиграции в Финляндии. Как ей удается не сойти с ума одной с тремя детьми, в разлуке с любимым человеком и под угрозой долгого тюремного заключения?»

На всякий случай: это именно та девушка, которая достала из своего редикюльчика немножко миллионов и купила несчастное здание «Петропита». Сэкономила на йоге, видимо…

Ну, далее, как раз те «заказные» слезы о невозможности так жить, воспоминания чуть ли не о первой брачной ночи и белых свитерах для скромного богача, дети и машины в которых спят те дети… Вероника Кастро отдыхает.

А вот потом, как раз и следует то, во имя чего те сопли лились.

Кравчук: «В лучшем, накажут условно. В то, что приговор будет оправдательный никто особо не верит…»

То есть, они уже сами готовы к тому, что получат по заслугам?

Всегда ваш,

Константин Бегунов

"