Posted 21 ноября 2008,, 10:23

Published 21 ноября 2008,, 10:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:45

Updated 12 ноября 2022,, 09:45

Итоги Х Съезда «Единой России»

21 ноября 2008, 10:23
Итоги Х Съезда «Единой России»
Сюжет
ЕДРО

Политическая элита России 20 ноября участвовала в Москве в юбилейном Х Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». Гостиный двор принял 600 делегатов, 1500 гостей и почти 900 представителей СМИ.

Карелию на съезде представляла целая делегация. Сергей Катанандов в качестве официального делегата от республики. В работе съезда также приняли участие Валентина Пивненко, член Генерального Совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ, Секретарь Политсовета карельского регионального отделения партии и Андрей Нелидов, член Президиума Генерального совета партии, первый заместитель Председателя Центрального координационного совета сторонников партии "ЕР", член Совета Федерации РФ. В качестве гостей на съезде присутствовали: председатель Законодательного Собрания РК Николай Левин и руководитель фракции «ЕР» в карельском парламенте Андрей Мазуровский, а также мэр г.Петрозаводска Виктор Масляков.

Основной темой съезда стала стратегия социально-экономического развития РФ в условиях мирового кризиса. Комментируя итоги съезда, Сергей Катанандов отметил, что исходя из выступления лидера партии «малый и средний бизнес, в том числе и Карелии, крупные предприятия получат поддержку со стороны государства. Это значит, что будет ускоряться принятие законов, которые упростят регистрацию новых предприятий. И лейтмотив съезда «Единой России» – это поддержка инициативы людей и раскрепощение бизнеса в целях преодоления кризиса в том числе». После выступления Владимира Путина стало очевидно, что Россия не собирается отказываться от стратегических планов развития, несмотря на мировой кризис. По словам Валентины Пивненко, «доклад был посвящен реальным, конкретным предложениям и действиям, которые помогли бы нашей экономике пережить кризис. Были обозначены меры поддержки: это подкрепление финансовое банков, и через банки нашей экономики. Были очень важные сообщения по снижению налоговых ставок, налоговой нагрузки на предприятия и малый бизнес. Повышение заработной платы, рост пенсий, проведение пенсионной реформы и оказание помощи тем ветеранам, пенсионерам, которые зарабатывали свою пенсию в советское время».

Съезд «Единой России» на 30% обновил состав генерального совета партии. Также на съезде состоялись кадровые назначения.

"