Posted 20 июня 2018,, 06:33

Published 20 июня 2018,, 06:33

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Новый председатель избран в Общественной палате Карелии

20 июня 2018, 06:33
Председателем нового созыва Общественной палаты Карелии стала известный в республике ученый-экономист Любовь Кулакова. Имя нового председателя было объявлено 19 июня на встрече второго и третьего созывов Общественной палаты.

19 июня в правительстве Карелии состоялась встреча второго и третьего созывов Общественной палаты республики. Новый состав палаты приступил к работе с этого дня. Членов предыдущего созыва за работу поблагодарили заместитель главы Карелии по внутренней политике Владимир Любарский и председатель Заксобрания Элиссан Шандалович.

Благодарственные письма главы Карелии получили Наталья Вавилова, Ольга Дьячкова, Анатолий Рождествин, Анатолий Цыганков, Елена Чичуа и Виктория Шарапова. Аналогичных наград от Законодательного Собрания были удостоены Елена Аксентьева, Леонид Леонтюк, Зинаида Строгальщикова и Александр Титов. В рамках встречи также вручались благодарственные письма Общественной палаты.

«Барометром общественных настроений республики» назвал региональную палату Элиссан Шандалович и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в законотворческой деятельности.

Напомним, что Общественные палаты есть во всех 85-ти регионах Российской Федерации. Созданная в июне 2010 года Общественная палата Карелии является важным посредником в процессе взаимоотношений власти и общества. В ее состав входят высококвалифицированные специалисты в различных областях, известные и уважаемые в республике люди. Они принимают участие в мероприятиях Общественной палаты РФ, в работе комитетов Заксобрания республики, общественных советов при министерствах и ведомствах. Регулярно члены палаты ведут приемы граждан в Петрозаводске и районах Карелии, бесплатно дают юридические консультации, помогают в оформлении и сборе документов. В этом году Общественная палата республики подготовила 1084 наблюдателя для контроля за проведением выборов Президента России.

"