Posted 16 февраля 2017,, 05:23

Published 16 февраля 2017,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Парфенчиков сообщил о возможных переменах в составе правительства Карелии

16 февраля 2017, 05:23
Парфенчиков сообщил о возможных переменах в составе правительства Карелии

Назначенный и.о. руководителя Карелии Артур Парфенчиков сообщил о возможных переменах в команде, которая в настоящее время управляет регионом, в том числе и в составе правительства, но обещал сделать их постепенными.

- Я против всяких революций, резких смен… Каких-то резких движений, а тем более зачисток не будет. Моя задача — развитие политического консенсуса в республике. Тем не менее, перемены будут, в том числе и в составе правительства. Но они будут эволюционными, постепенными, — сказал Парфенчиков.

Он отметил, что многих, кто сегодня работает в правительстве Карелии, Парфенчиков знает лично, и заявил, что "костяк" состава сохранится.

- Будет и свежая кровь, в первую очередь за счет региональных ресурсов. Безусловно, есть кандидаты и из других регионов. Я много ездил по стране, у меня сложились достаточно серьезные контакты с губернаторским корпусом, я знаю многих талантливых менеджеров. Поэтому, может быть, они станут членами моей команды. Но это будут точечные, конечно, назначения. Основной упор будет сделан на использование местных кадров, — рассказал Парфенчиков, добавив, что решения о новых назначениях не будут затягиваться.

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об отставке главы Карелии Александра Худилайнена, ранее заявившего о досрочном сложении полномочий, и назначил главу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артура Парфенчикова исполняющим обязанности руководителя региона.

"