Posted 15 февраля 2017,, 07:56

Published 15 февраля 2017,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

В Карелии открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

15 февраля 2017, 07:56
В Карелии открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

14 февраля Глава Карелии Александр Худилайнен, заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев и депутат Госдумы России Валентина Пивненко открыли в Суоярви новый физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью более 76 млн. рублей.

Комплекс построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016−2020 гг.». Общая площадь объекта составляет почти 1500 метров.

− За последние годы Суоярви получил ряд подарков, и, надеюсь, это повышает оптимизм, настроение жителей города и района. Не так давно мы с вами построили современную котельную. То, что происходит сегодня, − событие масштаба республики, – открытие очередного физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в кратчайшие сроки, − сказал Александр Худилайнен.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев поблагодарил Главу республики за совместную работу и пожелал успехов местным жителям:

− Этот физкультурно-оздоровительный комплекс придаст новый импульс жизни городу и району, даст старт в спорте многим ребятам. Играйте, как можно больше друзей приводите в этот спортивный зал.

От футбольного клуба «Динамо» и сборной России по волейболу Рашид Нургалиев передал ребятам мячи и комплекты формы.

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса стало ярким событием для города: с показательными спортивными и творческими номерами выступили юные жители Суоярви. Символическую красную ленточку перерезали лучшие спортсмены района.

Новый ФОК включает в себя универсальный игровой, тренажерный и специализированный гимнастический залы. На базе комплекса будут тренироваться как воспитанники ДЮСШ, так и все желающие.

Сразу же после торжественного открытия в спортивном комплексе начались соревнования по мини-футболу и баскетболу.

"