Posted 12 мая 2017,, 14:26

Published 12 мая 2017,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

В правительстве Карелии прокомментировали задержание заммэра Петрозаводска

12 мая 2017, 14:26
В правительстве Карелии прокомментировали задержание заммэра Петрозаводска

Задержание исполняющего обязанности заместителя Главы Петрозаводска Дениса Косарева не является свидетельством разногласий между республиканской и городской властью. Об этом заявил заместитель Главы Карелии по региональной политике Владимир Любарский.

- Из сообщения, опубликованного на сайте карельского Следкома, мы знаем, что фабула уголовного дела в отношении Дениса Косарева касается 2015 года, поэтому никакого отношения к сегодняшним событиям и к сегодняшней работе оно не имеет. Мы только что провели рабочее совещание с Главой Петрозаводска Ириной Мирошник и председателем Петросовета Геннадием Боднарчуком, на котором конструктивно обсуждались вопросы взаимодействия республиканской и городской властей, - сообщил Владимир Любарский.

Напомним, бывший председатель государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок Денис Косарев был задержан сегодня. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в 2015 году председатель госкомитета получил взятку в сумме 200 тысяч рублей за согласование выдачи денежного займа на сумму 2 миллиона рублей местному жителю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия в отношении него, а также в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), возбуждено уголовное дело.

"