Posted 11 сентября 2017,, 09:47

Published 11 сентября 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Артур Парфенчиков обратился к жителям Карелии

11 сентября 2017, 09:47
Артур Парфенчиков обратился к жителям Карелии

Сегодня утром стало известно, что на выборах Главы Карелии с большим отрывом победил кандидат от «Единой России» Артур Парфенчиков. Он набрал 61,34%, обойдя Ирину Петеляеву (18,05%), Евгения Ульянова (12,13%) и Евгения Беседного (5,68%). После избрания новый руководитель республики обратился к жителям региона.

Уважаемые жители Карелии! Дорогие земляки!

10 сентября в Карелии, как и по всей России, прошел Единый день голосования. Впервые за 15 лет мы избирали Главу Республики, а по сути, голосовали за будущее Карелии.

Я благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и сделал свой выбор, кто не остался равнодушен к судьбе нашей республики.

Жители Карелии оказали мне доверие, и я сделаю всё возможное, чтобы его оправдать. Чтобы через 5 лет честно сказать: «Сделал всё, что обещал».

Расселение аварийного фонда, снижение тарифов, возрождение сельского хозяйства – в любом вопросе я буду требовать наведения порядка и достижения результата. Цель проста и понятна: я искренне хочу, чтобы Карелия стала регионом, о котором с гордостью говорят его жители.

Я благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за возможность работать на благо родной республики. Ведь на этой земле я родился и вырос. Здесь мои близкие и мои друзья. Мы продолжим работу в открытом диалоге с жителями Карелии, опираясь на мнение и потребности наших земляков. Ведь все мы хотим жить в сильной и дружной республике. Уверен, вместе мы сможем этого добиться.

В добрый путь, родная Карелия!

"