Posted 9 декабря 2016,, 08:28

Published 9 декабря 2016,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

«Патриоты России» подводят итоги 2016 года

9 декабря 2016, 08:28
«Патриоты России» подводят итоги 2016 года

В Петрозаводске 8 декабря состоялось заседание пленума Комитета Карельского регионального отделения партии «Патриоты России», которое было посвящено двум темам.

• Об итогах работы регионального отделения партии «Патриоты России» в выборной кампании по избранию депутатов Госдумы РФ. Законодательного Собрания РК и Петрозаводского Совета.

• О задачах актива партии «Патриоты России» по ведению партийной работы в 2017 году.

С отчетным докладом, по поручению Бюро, на пленуме Комитета партии выступил Александр Ильюков, который вскрыл причины неудач партийной организации в прошедших выборах и предложил пути преодоления недостатков в партийной работе

В работе пленума Комитета партии приняло участие 25 членов партии, в своих выступлениях они внесли конкретные предложения по активизации партийной работы в 2017 году.

Все выступавшие в своих предложениях отмечали, что партия обязана извлекать уроки по итогам своей деятельности на выборах и двигаться дальше, вперед, к достижению своих программных целей.

Необходимость активизации партийной работы состоит ещё и в том, что завершающий 2016 год остается в истории, как неблагополучный в экономическом плане для России и в сферах управления регионами. Усилия органов власти, за последние 15 лет, не вывели экономику из кризисного состояния.

До сих пор остаются не преодоленными негативные последствия с утратой СССР - 8 декабря 1991 года. А значит, партия «Патриотов» обязана предложить обществу другие варианты решения российских проблем.

В своём выступлении Председатель Карельского регионального отделения партии «Патриоты России» Ольга Ильюкова обозначила этапы работы в 2017 году.

«В наступающем году Карельская организация «Патриотов» планирует принять участие в выборах в местные Советы, где подлежат замещению 450 депутатов. С марта месяца будет развертываться кампания по выборам Главы Республики Карелия. К сентябрю партия «Патриотов» должна прийти с политическим решением, какую кандидатуру поддержать на выборах Главы республики. Впереди активизация работы по массовому привлечению в члены партии, сторонников, проявивших себя положительно в ходе выборной кампании в депутатский корпус Карелии».

В своём решении участники пленума Комитета партии «Патриоты России» определили первоочередные меры внутрипартийной жизни в 2017 году. А также проведение ротации членов Комитета более активными членами партии. Формирование постоянно действующего партийного актива при Петрозаводском горкоме партии «Патриоты России» для участия в массовых политических акциях. Создание молодёжного поискового отряда «Патриоты России», по местам сражений в годы Великой Отечественной войны. Все поступившие предложения получили единогласное одобрение участников пленума Комитета партии «Патриоты России».

"