Posted 7 июля 2016,, 08:28

Published 7 июля 2016,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Состоялась рабочая встреча Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия с руководством АО «Гознак»

7 июля 2016, 08:28
Состоялась рабочая встреча Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия с руководством АО «Гознак»

6 июля в ходе рабочей поездки в г. Москва состоялась встреча председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия Галкина В.А. с руководством АО «Гознак». Данная встреча была организована во исполнение поручения Главы Республики Карелия Александра Худилайнена о наведении порядка на алкогольном рынке республики. На встрече были обсуждены проблемные вопросы выявления контрафактной продукции, а также была достигнута договоренность о проверке изъятой на территории Республики Карелия алкогольной продукции экспертами отдела экспертиз управления развития защиты технологий АО «Гознак».

Кроме того, в ближайшее время сотрудники Управления контроля за оборотом алкогольной продукции Государственного контрольного комитета Республики Карелия пройдут дополнительную подготовку на АО "Госзнак" по вопросу выявления поддельных федеральных специальных и акцизных марок, в том числе с применением новейший современных технологий , что позволит более эффективно выявлять контрафактную алкогольную продукцию и изымать ее из легального оборота. При этом дополнительных расходов из бюджета Республики Карелия не потребуется.

Напомним, что с 1 января 2016 года Государственный контрольный комитет Республики Карелия наделен всеми полномочиями, отнесенными федеральным законодательством к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На сегодняшний день в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Комитета изъято из незаконного оборота более 11 тысяч единиц алкогольной продукции, что составляет более 6,5 тысяч литров, на сумму около 2,2 млн. рублей.

"