Posted 2 июня 2017,, 08:28

Published 2 июня 2017,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Петеляева может заменить Катанандова в должности сенатора от Карелии

2 июня 2017, 08:28
Петеляева может заменить Катанандова в должности сенатора от Карелии

Лидер карельского отделения «Справедливой России» Ирина Петеляева может получить место сенатора от Карелии вместо экс-главы региона Сергея Катанандова. Каким образом она займет эту должность в подробностях рассказывает издание Znak.com.

10 сентября в Ярославской области пройдут выборы губернатора. Одним из основных кандидатов является врио главы региона Дмитрий Миронов. Но есть человек, который может составить ему конкуренцию. Это популярный региональный политик, член «Справедливой России», депутат Госдумы Анатолий Грешневиков.

— Идут консультации, переговоры. Но на сегодняшний день я не исключаю для себя участия в выборах губернатора Ярославской области, — рассказал Грешневиков.

По информации издания, Анатолий Грешневиков отказался от предложения правительства идти в качестве одного из кандидатов в сенаторы. И теперь лидеру справедливороссов Сергею Миронову предложили сделку: он не выдвигает своего кандидата – Грешневикова – на выборы губернатора Ярославской области, а взамен получает для Петеляевой место в Совете Федерации.

"