Posted 13 января 2020,, 10:21

Published 13 января 2020,, 10:21

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

В Медвежьегорском районе проводится проверка по факту смерти мужчины

СК проверит действия медиков скорой помощи после смерти пациента в Карелии

13 января 2020, 10:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Медвежьегорском районе проводится проверка по факту смерти мужчины
Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета. Ранее в СМИ сообщалось, что в медвежьегорском районе умер мужчина с диабетом, к которому отказалась ехать скорая из местной ЦРБ.

Сотрудники Следственного комитета по Карелии начали проверку по факту смерти местного жителя. Установлено, что 12 января 2020 года из п. Шалговаара Медвежьегорского района поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 61-летнему пенсионерку, который страдал сахарным диабетом. Однако мужчина скончался, когда медики пытались доставить его в лечебное учреждение.

Ранее сообщалось, что пожилой житель поселка в Карелии почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую помощь. В населенном пункте нет своей больницы и врачей, а автомобиль медпомощи работает сразу на четыре поселка. В тот день данная машина уехала в соседнее село, поэтому сын мужчины позвонил в Медвежьегорскую ЦРБ и попросил направить автомобиль скорой помощи оттуда. Сообщалось, что в больнице это сделать отказались и повесили трубку, а через два часа житель Карелии скончался.

В пресс-службе регионального Минздрава опровергли данную информацию. В ведомстве рассказали, что вызов к пациенту из поселка Шалговаары поступил на подстанцию скорой помощи в 12 часов 12 января. А около 13.00 часов пациента уже осматривал медик.

"