Posted 9 апреля 2019,, 09:17

Published 9 апреля 2019,, 09:17

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

Карельские полицейские спасли уснувшего преступника от смерти

9 апреля 2019, 09:17
Пьяный житель Сортавальского района провалился под лед, а после решил обогреться в чужом доме и заодно совершить кражу. После преступления мужчина чуть не погиб, однако его нашли сотрудники полиции.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, инцидент произошел в ночь на 7 апреля в одном из поселков Сортавальского района. В полицию обратились местные жители и сообщили, что в один из дачных домов пробрался неизвестный. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили следы, которые вели в лес. Там сотрудники полиции нашли спящего в снегу мужчину.

Позже полицейские выяснили все подробности. Спящему мужчине — 55 лет. Вечером он выпил спиртное и пошел гулять, но провалился под лед водоема. Выбравшись, житель Карелии решил найти теплое сухое место и пробрался в чужой дом. Там он увидел рыболовные принадлежности: палатки, снасти, сети и рыбацкий стул. Мужчина решил похитить это имущество и вместе со всеми вещами скрылся в лесу. В один момент он устал, прилег на снег и уснул. Если бы его не нашли стражи правопорядка, то, возможно, эта история для него закончилась плачевно: он спал мокрый на снегу.

Все имущества вернут владельцу, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы до шести лет со штрафом.

"