Posted 3 февраля 2020,, 08:19

Published 3 февраля 2020,, 08:19

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Серьезная авария произошла в Карелии

«Несся на огромной скорости»: «КамАЗ» протаранил ковшом иномарку в Карелии

3 февраля 2020, 08:19
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Серьезная авария произошла в Карелии
От удара ковш отлетел на несколько метров, а легковушка повисла на ограждении. Подробности аварии с пострадавшими рассказали в пресс-службе ГИБДД.

В воскресенье, 2 февраля, на 222 км трассы «Кола» в Лахденпохья произошло серьёзное ДТП с участием машины дорожной службы. По данным ГИБДД, водитель автомобиля «КамАЗ», осуществляя очистку дороги, в условиях сильного снегопада не справился с управлением и совершил столкновение с встречной иномаркой «Фольксваген».

В результате ДТП различные травмы получил водитель легкового автомобиля – он был госпитализирован в Сортавальскую ЦРБ. По факту случившегося проводится проверка.

Как пишут очевидцы аварии в соцсети, виновник происшествия «на огромной скорости несся в сторону города». Водитель «КамАЗа», как рассказывают местные жители, задел иномарку ковшом. От удара тот отлетел на несколько метров, а легковой автомобиль повис на ограждении.

«Из машины трое выбрались самостоятельно, водитель в сторону которого пришелся основной удар, остался в машине без сознания», – сообщили очевидцы.

Машина скорой помощи приехала на место аварии, но позже уехала, не забрав пострадавших в больницу. Повторно вызвать медиков участникам аварии не удалось.

«Мы позвонили повторно в скорую. На что нам ответили, что они уже приезжали, и никто в помощи не нуждается, и бросили трубку. Мы еще раз им звонили и объяснили ситуацию, что водитель автомобиля не понимает, что вообще происходит. Они нам нагрубили и опять бросили трубку», – пишут местные жители в местном паблике.

В итоге, на место аварии приехала скорая помощь, которую вызвали по номеру дежурной службы: «В итоге водителя отвезли в Сортавальскую ЦРБ. Где в дальнейшем выяснилось, что у него сотрясение и черепно-мозговая травма».

"