Posted 11 июня 2020,, 17:40

Published 11 июня 2020,, 17:40

Modified 30 октября 2022,, 20:33

Updated 30 октября 2022,, 20:33

В Петрозаводске начался ремонт моста по Ругозерскому переулку

11 июня 2020, 17:40
В горсовет Петрозаводска на этот участок дороги пожаловались местные жители. Депутат Дмитрий Романов проинспектировал ход ремонтных работ.

По контракту, который исполняет Кондопожское ДРСУ, будет произведена замена асфальта проезжей части и пешеходных дорожек по обе стороны. На данный момент уже прошла фрезеровка старого покрытия. Бордюры на этом участке заменит ООО «Техрент».

Дмитрий Романов отметил необходимость синхронизации работы двух подрядчиков. Например, бордюр должен быть уложен до асфальта. Также депутат предложил подумать о том, как будет сливаться дождевая вода, чтобы на дороге не было луж.

«На протяжении нескольких лет асфальтовое покрытие на мосту находилось в аварийном состоянии. При формировании перечня совместно с администрацией города мы включили ремонт данного проблемного участка в муниципальный контракт этого года. До конца июня все работы будут завершены, новый асфальт появится не только на проезжей части, но и на тротуарах, что особенно важно», - рассказал депутат.

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук предложил депутатам и общественным контролерам максимально следить за работой Кондопожского ДРСУ. Сейчас качество отслеживают на каждом этапе круглосуточно. Напомним, что этим летом в рамках муниципального контракта отремонтируют 29 участков дорог.

"