Posted 2 августа 2019,, 16:29

Published 2 августа 2019,, 16:29

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

Во дворах Петрозаводска ведутся ремонтные работы

2 августа 2019, 16:29
Председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук и Глава карельской столицы Ирина Мирошник посетили двор у дома №3 по улице Правды. Он ремонтирует в рамках приоритетного партийного проекта «Комфортная городская среда».

В рамках муниципального контракта подрядная организация выполнила асфальтирование территории и устройство автопарковки, установила ограждения вокруг детской площадки, освещение, урны и скамейки, произвела ремонт приямков для отвода сточных вод. Общая стоимость работ составила порядка одного миллиона рублей, из них 20% – средства собственников жилья, остальное – субсидия из федерального бюджета.

Добавим, что всего в этом году в рамках приоритетного партийного проекта «Комфортная городская среда» до 1 октября предусмотрено благоустройство 35 дворов карельской столицы.

«Сегодня в разных районах Петрозаводска воплощается в жизнь приоритетный партийный проект «Комфортная городская среда» - ремонтируются и благоустраиваются десятки дворов, общественные городские территории. При таком масштабном объеме работ необходим жесткий и внимательный контроль, как со стороны депутатов и администрации, так и самих граждан. Призываю петрозаводчан, во дворах которых ведутся ремонты, подключиться и в случае обнаружения каких-либо недостатков направлять свои заявления и обращения в Петросовет и комитет ЖКХ. На все обращения будем остро реагировать, выезжать на место и при выявлении недочетов требовать с подрядчика устранить все замечания», - подчеркнул председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Спикер Петросовета также сообщил, что в адрес депутатского корпуса уже поступили несколько соответствующих обращений от населения. Одно из них было связано с ошибками при асфальтировании одной из дворовых территорий. Благодаря оперативному вмешательству депутатов и специалистов администрации подрядчик своевременно устранил все недочеты, что позволило исполнить все контрактные обязательства качественно и в срок.

"