Posted 23 февраля 2014,, 07:39

Published 23 февраля 2014,, 07:39

Modified 12 ноября 2022,, 13:45

Updated 12 ноября 2022,, 13:45

Карельские власти поздравили защитников Отечества

23 февраля 2014, 07:39
Карельские власти поздравили защитников Отечества

23 февраля – День защитника Отечества

Поздравление Главы Республики Карелия, Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия и Главного федерального инспектора в Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе

Уважаемые жители Карелии,

солдаты и офицеры, ветераны Вооруженных Сил!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – поистине всенародный праздник в нашей стране, день славы и гордости.

Воинская слава нашего государства – это история доблести и патриотизма, которая передается из поколения в поколение. Бессмертным подвигом увенчали себя в веках наши фронтовики, участники Великой Отечественной войны. Они дали миру образец беспримерного мужества, стойкости, самоотверженности и верности долгу, одержав победу над фашизмом в самой страшной из войн в истории человечества.

Сегодня, как и во все времена, люди в военной форме пользуются любовью и уважением нашего народа, а святые понятия чести, верности присяге и боевого братства остаются непременными чертами защитника Отечества.

Мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто выбрал нелегкую профессию – защищать Родину. Солдаты и офицеры Вооруженных сил, участники локальных войн, сотрудники спецслужб – вы, как никто другой, знаете цену мирной жизни, дружбе и человечности.

Не только сильная армия и флот, но и крепкая экономика, прогрессивная наука, развитая промышленность – это надежная опора государства. Поэтому 23 февраля вместе с представителями военной профессии хотим поздравить всех тех, кто преданно служит России, все свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию.

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, счастья и добра. Пусть ваши устремления и инициативы, направленные на благо страны и республики, венчаются успехом!

Глава Республики Карелия

А.П. Худилайнен

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

В.Н. Семенов

Главный федеральный инспектор

в Республике Карелия

аппарата полномочного представителя

Президента Российской Федерации

в Северо-Западном Федеральном округе

А.В. Хюннинен

"