Posted 28 августа 2012,, 10:26

Published 28 августа 2012,, 10:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:21

Updated 12 ноября 2022,, 09:21

Сегежскому району нужен профессионал

28 августа 2012, 10:26
Сегежскому району нужен профессионал
Сюжет
Статьи

14 октября 2012 года пройдут выборы главы Сегежского муниципального района.

Прежний глава, Виктор Мудель, был назначен на должность Председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Республики Карелия. О предстоящих выборах в Сегежском районе, своей позицией делится депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Рогалевич.

Каждый кандидат на должность главы должен оценить сложившуюся ситуацию в Сегежском районе, а она не простая. Проблемы на крупнейших промышленных предприятиях, проблемы с подготовкой к отопительному сезону в Надвоицах. Существующие проблемы в поселках. Почти полный развал в культуре и этот список можно продолжать до бесконечности.

Прежние руководители, так называемые «профессионалы», которые шли на выборы в органы местного самоуправления, под флагами «Единой России», разбежались, так ничего и не сделав. Меня до сих пор поражает факт, когда глава Надвоицкого городского поселения безнаказанно уходит добровольно в отставку перед началом отопительного сезона, не подготовив поселок, ссылаясь на отсутствие финансирования и при этом ничего, не предприняв для изменения ситуации. Наверное, для члена партии «Единая Россия» так проще, как и для самой партии. Я не согласен с назначением прежнего главы района на должность председателя госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, это поспешное решение.

После выборов, 14 октября 2012 года, избранному главе Сегежского района необходимо провести полную смену кадров. Образование, СМИ района, состав администрации. Принцип членства, а также поддержка партии «Единая Россия» или такое «профессиональное качество» как «хороший человек» должны уйти в прошлое. Сегежский район - депрессивный район с «больной» экономикой и управлением. А затяжные болезни лечатся только с помощью оперативного вмешательства. Сегежскому району нужен профессиональный глава, думающий и болеющий за район, способный отстаивать интересы населения, а не интересы отдельно взятой партии и ее кандидатов на выборах.

Ваш Андрей Рогалевич.

"