Posted 25 января 2020,, 13:31

Published 25 января 2020,, 13:31

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

В мэрии Петрозаводска пообещали решить проблему с автобусами до Соломенного

25 января 2020, 13:31
В администрации карельской столицы обсудили проблему транспортного обслуживания микрорайона Соломенное. Горожанам пообещали скорректировать расписание автобусов.

Как рассказали в пресс-службе администрации Петрозаводска, сотрудники фирм-перевозчиков регулярно нарушают установленное расписание, из-за чего жители Соломенного испытывают трудности с проездом в центр города и обратно. Наиболее остро вопрос стоит по вечерам.

24 января представители мэрии встретились с жителями микрорайона. В итоге на встрече было решено скорректировать расписание движения автобусов. Представитель фирм-перевозчиков обязуется проинформировать об изменениях жителей: расклеить информацию в автобусах и на остановках.

Также рассматривается вопрос корректировки маршрута №8 для увеличения пассажиропотока. Перевозчик также обязуется удвоить количество машин, обслуживающих указанный маршрут. По его словам, такая работа уже проведена на маршруте №27, который также ходит в Соломенное.

Еще одной действенной мерой по нормализации ситуации должен стать ввод в эксплуатацию приложения «Умный транспорт», отображающего автобусы на карте города в реальном времени. Система позволяет пассажирам отслеживать прибытие автобуса и выходить на остановку к нужному времени.

"