Posted 24 сентября 2019,, 13:01

Published 24 сентября 2019,, 13:01

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Узнайте, является ли должником ваша управляющая компания

24 сентября 2019, 13:01
Долги управляющих компаний перед АО «ПКС-Водоканал» за услуги водоснабжения и водоотведения на сегодняшний день составляют более 20 млн рублей.

Администрация Петрозаводска совместно с Прокуратурой, МКУ «Служба заказчика» и группой компаний «РКС-Петрозаводск» регулярно проводят заседания рабочей группы по вопросу погашения возникших задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями, чтобы разрешить ситуацию с долгами мирным путем, по договору рассрочки.

Если сторонам не удается договориться, работа с задолженностью продолжается в судебном порядке, в таком случае помимо суммы задолженности с организации будут взысканы пени, неустойка и судебные издержки. К особо злостным должникам, таким как ООО «Управляющая компания №1», ООО «РЦ Квартал», ООО «Вектор», ООО «Север», АО «МК-Петрозаводск», ООО «Домострой» ООО «Онего» предъявлены уже несколько судебных исков.

Полный список управляющих компаний и обслуживающих организаций, имеющих задолженность перед АО «ПКС-Водоканал» вы можете найти на сайте по ссылке.

Обратите внимание на данный список. Если вы обнаружили в списке организацию, обслуживающую ваш дом, это означает, что данная управляющая компания не выполняет свои обязательства ни перед ресурсоснабжающими организациями, ни перед вами, своими клиентами. Если подобная ситуация вас не устраивает, и вы не готовы мириться с безответственностью обслуживающей компании, выход есть! Вы всегда можете поменять управляющую компанию или перейти на прямые расчеты с АО «ПКС-Водоканал». Информацию о переходе на прямые расчеты вы можете получить по телефону договорного отдела АО «ПКС-Водоканал» (8142) 59-21-17.

"