Posted 20 мая 2019,, 09:47

Published 20 мая 2019,, 09:47

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

Главврач БСМП Петрозаводска заявил о многолетнем кадровом «голоде»

Главврач БСМП Петрозаводска заявил о многолетнем кадровом «голоде»

20 мая 2019, 09:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В БСМП столицы Карелии десятилетиями существует кадровый «голод». О сложившейся ситуации рассказал главный врач БСМП Алексей Хейфец.

Совсем недавно в соцсетях разгорелся скандал из-за нехватки врачей-хирургов в БСМП Петрозаводска. Одна из пациенток рассказала о массовом «бегстве» медиков. Что именно стало причиной увольнения — не говорится. Однако случаев об отказе в лечении пациента из-за нехватки врачей, не было.

«Проблема кадрового „голода“ существует давно. Действительно, у нас уволились трое врачей-хирургов с начала года из-за внутренних проблем. Молодые врачи не смогли „договориться“ со „старичками“. Но это не говорит о том, что кому-то мы отказали в лечении», — говорит Хейфец.

Кроме того, в больнице не хватает не только хирургов, но и анестезиологов, медсестер, врачей-узистов. Медикам приходится удваивать нагрузку из-за сложившейся ситуации.

«Укомплектованность кадрами составляет около 70%. Не только в нашем БСМП, но и в соседних регионах. Мы хронически работаем в таком режиме», — делится Хейфец.

"