Posted 19 октября 2018,, 14:00

Published 19 октября 2018,, 14:00

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске откроется через неделю

19 октября 2018, 14:00
Сейчас на объекте продолжается монтаж оборудования и мебели

Мэр Петрозаводска, сотрудники Администрации и представители заказчика и республиканского Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту осмотрели помещения Регионального центра спортивной гимнастики. Торжественное открытие нового комплекса состоится через неделю. Сейчас в Центре гимнастики продолжается монтаж оборудования и мебели, устанавливается ограждение вокруг здания, завершается благоустройство территории комплекса.

- На месте старого комплекса возведен новый объект, отвечающий всем требованиям. Такого зала, оснащенного качественным немецким оборудованием нет ни в городе Петрозаводске, ни в Республике Карелия. Спортсмены с нетерпением ждут этого центра. Мы планируем, что он будет использоваться для проведения соревнований зонального уровня, - сказала Ирина Мирошник.

Напомним, строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой ведётся в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В центре предусмотрено оборудование гимнастического и тренажёрного залов, оснащённых современным спортивным инвентарём. Продуманы также помещения для тренеров, удобные современные раздевалки и душевые для юных спортсменов. Сегодня спортивной гимнастикой в спортшколе олимпийского резерва №1 занимаются более 300 человек в возрасте от шести лет, приступить к занятиям готовы еще около 400 самых юных спортсменов от четырех лет. С молодыми гимнастами работают 16 тренеров.