Posted 14 мая 2018,, 17:04

Published 14 мая 2018,, 17:04

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

Мирошник намерена принять срочные меры в отношении вывозящей мусор компании

14 мая 2018, 17:04
Глава карельской столицы Ирина Мирошник подготовила обращение в правительство республики с предложением о незамедлительном решении вопроса по своевременному вывозу мусора.

Напомним, что ТКО с территории города вывозят три компании: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «Экоград-Петрозаводск».

За десять дней работы по новой схеме в Администрацию, Единую дежурно-диспетчерскую службу столицы республики и на личную страницу Ирины Мирошник в социальной сети «ВКонтакте» от жителей города поступило 201 заявление с нареканиями по поводу некачественной уборки мусора, 149 из них – жалобы на плохую работу компании ООО «Экоград-Петрозаводск». Петрозаводчане недовольны несвоевременным вывозом отходов. В период с 10 по 14 мая поступило еще 56 сообщений от граждан, имеющих нарекания в отношении работы ООО «Экоград-Петрозаводск».

- В письме в адрес Правительства республики, в компетенции которого с 1 мая находится работа по обращению с твердыми коммунальными отходами, Ирина Мирошник предлагает экстренно принять строгие меры административного воздействия как в отношении региональной компании-оператора по работе с ТКО, так и в отношении ООО «Экоград-Петрозаводск», - рассказали в мэрии.

Напомним, ООО «Экоград-Петрозаводск» обслуживает контейнерные площадки в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья.

"