Posted 12 декабря 2019,, 12:30

Published 12 декабря 2019,, 12:30

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Две дороги на севере Карелии могут получить статус федеральных

Два участка дороги в Карелии намерены передать в федеральную собственность

12 декабря 2019, 12:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Две дороги на севере Карелии могут получить статус федеральных
Дороги к двум карельским городам на беломорском побережье могут получить статус федеральных. Информация об этом появилась на сайте регионального Минтранса.

Власти Карелии подготовили необходимый комплект документов для передачи в федеральную собственность двух региональных дорог. Речь идет об участках: «Подъезд к г. Беломорск» и «Подъезд к г. Кемь». Соответствующие документы в ближайшее время будут направлены на рассмотрение специалистов Федерального дорожного агентства.

Как отметили в регионального Минтрансе, в случае успешной передачи, дороги к двум карельским городам ждёт масштабный ремонт.

Ранее в собственность «Росавтодора» были переданы три участка автодороги в Карелии: «Подъезд к МАПП «Вяртсиля», «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой», а также «Петрозаводск – Ошта».

Напомним, в сентябре этого года глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что участок дороги «Лоухи – Суоперя» может быть передан в федеральную собственность. По его словам, на ремонт данной проезжей части у республики денег нет – только на содержание. Отметим, что трасса протяженностью 15 км находится в плачевном состоянии уже много лет.

"