Posted 5 августа 2020,, 04:31

Published 5 августа 2020,, 04:31

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

Ремонт одной из самых разбитых дорог скоро завершится в Петрозаводске

5 августа 2020, 04:31
Асфальтирование одного из проспектов карельской столицы подходит к завершению. Об этом рассказали в пресс-центре городской администрации.

Компания-подрядчик ремонтирует три последние магистрали Петрозаводска в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году. Сейчас специалисты продолжают обновлять проезжую часть и тротуары на набережной Варкауса и Калинина. Также завершается укладка нового асфальтобетонного покрытия на Первомайском проспекте.

Помимо этого, другая подрядная организация ремонтирует тротуары на улицах Куйбышева, Кирова, Дзержинского, Свердлова, Еремеева, Андропова, Ровио, Правды, Германа Титова, на проспекте Александра Невского и площади Кирова. Также обновляются магистрали на улице Зайцева и проезде Автолюбителей. Данные работы выполняются в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Карелии.

Также специалисты устраняют деформации и повреждения дорожного покрытия во всех районах Петрозаводска. Сейчас работы завершились на Вознесенском шоссе, на улицах Кирова, Федора Тимоскайнена и Фабричной.

"