Posted 4 апреля 2020,, 13:35

Published 4 апреля 2020,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Ремонт дорог начался в Петрозаводске

4 апреля 2020, 13:35
К осени подрядчик должен привести в нормативное состояние одиннадцать улиц карельской столицы и тротуары на трех из них, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Компания-подрядчик ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступила к выполнению работ в рамках реализации в 2020 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время подрядная организация вышла на улицу Муезерскую. Там осуществляется демонтаж бортового камня.

В 2020 году подрядчик будет ремонтировать несколько магистралей: Первомайский проспект (проезжая часть от Ленинградской улицы до улицы Мелентьевой), Соломенское шоссе (проезжая часть от Заводской площади до Авиационной площади), Муезерская улица (проезжая часть и тротуар от улицы Чапаева до улицы Матросова), набережная Варкауса (проезжая часть и тротуары от улицы Кирова до улицы Мелентьевой), Гвардейская улица (проезжая часть). Также в нормативное состояние будут приведены улица Ватутина (проезжая часть от улицы Чапаева до улицы Пархоменко), улица Калинина (проезжая часть и тротуары), Лесной проспект (проезжая часть от Древлянского кольца до Кукковского кольца), Вытегорское шоссе (проезжая часть), улица Островского (проезжая часть) и улица Чапаева (проезжая часть).

"