Posted 3 сентября 2019,, 13:40

Published 3 сентября 2019,, 13:40

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

«РКС-Петрозаводск» вручили трудовые книжки школьникам

3 сентября 2019, 13:40
Главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Владимирович Сафронов вручил трудовые книжки и памятные сувениры школьникам, которые работали в компании летом.

В этом году АО «ПКС-Водоканал» приняло участие в совместной с Центром занятости населения города Петрозаводска программе трудоустройства школьников на время летних каникул. На предприятии ребята трудились в отделах договорной работы, продаж, подбора учета и развития персонала, правового сопровождения хозяйственной и операционной деятельности, в службах оперативного управления оборудованием и развития. В неформальной обстановке ребята и Александр Владимирович обсудили, как прошло время их работы, насколько комфортно юные сотрудники себя чувствовали на рабочем месте.

Главный управляющий директор попросил ребят дать обратную связь и высказать свои пожелания: что, на их взгляд, можно улучшить или изменить в работе школьников на предприятии во время каникул. Ребята поблагодарили коллектив компании и, несмотря на то, что каждый из них работал в разных отделах, высказали единогласное мнение: в «РКС-Петрозаводск» отзывчивые и внимательные сотрудники. На следующий год школьники предложили проводить тестирование для желающих работать в компании летом – спрос на вакансии превышает их количество, и будет справедливым, если на предприятие попадут самые достойные и трудолюбивые ребята. Владимир Владимирович Шарупич, директор по управлению персоналом, также присутствовавший на встрече, предложил ребятам не забывать о компании и даже пригласил школьников поучаствовать в жизни предприятия: в спортивных, благотворительных мероприятиях, праздниках. «РКС-Петрозаводск» рады поддерживать связь с ребятами и помогать им развиваться: каждый из школьников за это лето получил новые знания, кто-то усовершенствовал свои навыки в работе с «Microsoft Excel», кто-то освоил систему электронного документооборота – скучать было некогда!

«РКС-Петрозаводск» желает ребятам успехов в новом учебном году и приглашает желающих подработать следующим летом попробовать свои силы в коммунальной сфере.

"