Posted 28 июля 2017,, 12:14

Published 28 июля 2017,, 12:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Перспективы сотрудничества Карелии и Китая обсудили в Пекине

28 июля 2017, 12:14
Перспективы сотрудничества Карелии и Китая обсудили в Пекине

В Пекине на встрече заместителя Главы Республики Карелия по вопросам стратегического развития Владимира Тимофеева с Начальником Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Фуцзянь Ван Тяньмином дан импульс реализации совместных проектов и дальнейшему развитию сотрудничества Карелии и Китая.

27 июля заместитель Главы Республики Карелия по вопросам стратегического развития Владимир Тимофеев в ходе рабочей поездки в Китай встретился с Начальником Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Фуцзянь Китайской Народной Республики Ван Тяньмином.

С российской стороны во встрече приняли участие временно поверенный в делах Посольства России в Китайской Народной Республике Георгий Зиновьев и исполняющий обязанности торгового представителя России в Китае Сергей Сорокин.

В ходе беседы отмечено, что между Правительством Республики Карелия и Народным правительством провинции Фуцзянь подписаны Меморандум и Протокол о намерениях, подтверждающие стремление к развитию совместных взаимовыгодных отношений, а в настоящее время готовится подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

– Мы постарались учесть все основные направления совместной работы и выделили из них наиболее перспективные, представляющие интерес, как для Карелии, так и для наших китайских коллег и надеемся, что парафированный нами сегодня проект Соглашения будет подписан на полях Саммита БРИКС, - подчеркнул Владимир Тимофеев.

Стороны подписали проект Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Карелия и Народным правительством провинции Фуцзянь и обсудили проект Плана мероприятий по его реализации.

В завершение заместитель Главы Республики Карелия по вопросам стратегического развития Владимир Тимофеев поблагодарил делегацию провинции Фуцзянь за встречу и выразил надежду, что сотрудничество Республики Карелия и провинции Фуцзянь будет развиваться на благо обоих регионов.

"