Posted 24 апреля 2019,, 09:29

Published 24 апреля 2019,, 09:29

Modified 30 октября 2022,, 19:33

Updated 30 октября 2022,, 19:33

Пьяная жительница Карелии избила собственного сына

Пьяная жительница Карелии избила собственного сына

24 апреля 2019, 09:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Нерадивую мать ограничили в родительских правах. Соответствующий иск прокурора был удовлетворен районным судом.

Как сообщает прокуратура Карелии, с 2015 года семья из Лоухского района состоит на учете, как неблагополучная. После развода родителей несовершеннолетний сын остался жить с матерью, которая не работала и периодически злоупотребляла спиртным. В результате она была поставлена на учет у врача-нарколога.

По версии следствия, мальчик подолгу оставался дома один и не ходил в школу. В квартире, где проживал несовершеннолетний с матерью, было отключено электричество, в связи с неуплатой.

Кроме того, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А в августе 2018 года в отношении нее было возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры, женщина в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сыну множественные телесные повреждения. С тех пор несовершеннолетний стал проживать с бабушкой.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявление об ограничении женщины в родительских правах. Требования были удовлетворены в полном объеме. Таким образом, в случае не уплаты алиментов на содержание сына, нерадивая мать последствии может быть лишена родительских прав.

"